Как добавить книгу на iPad

Вы интересуетесь новыми литературными шедеврами, а книжные магазины огорчают ростом цен на любимые детективы или романы? Если у вас есть планшетный компьютер от Apple, то самое время совместить нужды и возможности. Еще раздумываете над тем, как скачать книгу на iPad? Это быстро и несложно, а инструкция для скачивания – в нашей статье.
Содержание1 Ограничения от Apple2 Установка iTunes3 Скачивание файлов на планшет3.1 Процесс синхронизации устройств4 Как закачать книги на iPad, iPhone, и другие устройства:Видео
Ограничения от Apple
Развитие технологий в мире мобильных гаджетов, особенно iPad, активно продвигается вперед. Сегодня такой девайс приобретают не просто чтобы хвастаться друзьям, а для пользования новыми возможностями. Среди них – доступ к мировой библиотеке, любимым фильмам и популярной музыке.
Ведь это так удобно – иметь в нужный момент под рукой необходимый документ. Пользователь «яблочного» девайса может выбрать подходящую читалку среди огромного ассортимента приложений с интересным дизайном.

Часть владельцы iPad сталкиваются с трудностями при скачивании определенных файлов. Политика компании Apple такова, что на устройствах разработана файловая система закрытого типа. Поэтому внешние файлы на устройство просто так загрузить нельзя.

Прежде чем перейдем к алгоритму, как закачать книгу на iPad, нужно загрузить необходимое программное обеспечение. Для беспроблемного добавления файлов на ваш iPad понадобится скачать и затем установить программу от корпорации Apple – iTunes. Утилита не требует оплаты при загрузке.Читайте также


Как перенести на компьютер книги с iPad

к содержаниюУстановка iTunes
Для того чтобы скачать программу, воспользуйтесь этой ссылкой. Жмите кнопку с названием «Загрузить». Загрузка файла с программой должна начаться.

После окончания скачивания файла с программой iTunes начинайте ее запуск. Все инструкции будут появляться на экране по мере надобности.
к содержаниюСкачивание файлов на планшет
Удобно читать на iPad через программу iBooks. Это стандартное приложение, которым поддерживаются форматы PDF, TXT, ePub. Оптимален для чтения на iPad, естественно, ePub. В интернете можно легко найти множество сайтов, предлагающих пользователям произведения в этом формате.
Вот последовательность действий, чтобы загрузить книгу на iPad:

Выполните запуск программы iTunes.
Просмотрите боковое меню. Вам необходим пункт «Книги». Кликом откройте его. В нем содержится список всех файлов, которые были загружены ранее на ваше устройство. Если вы впервые намерены что-либо скачать, то в списке ничего не будет.

Перетащите в нужную область все предварительно скачанные файлы таким же образом, как если бы операция проходила между двумя папками на компьютере. Вы можете перетащить неограниченное количество книг.

Затем файлы будут добавлены в медиатеку.

Осталось всего лишь провести синхронизацию устройств, то есть добавить книгу на iPad через iTunes. Вы фактически сбрасываете файлы на девайс.
к содержаниюПроцесс синхронизации устройств
Выполните подключение персонального гаджета к компьютеру или ноутбуку с установленным iTunes, воспользовавшись USB-кабелем для iPad. Боковое меню iTunes содержит ваше устройство. Нажмите кнопку "Синхронизировать", отмеченную на скриншоте. После завершения синхронизации новый файл останется в гаджете.

Остался вопрос, как с iPad на iPad перенести книги? Если у двух устройств одна учетная запись, просто войдите в нее на втором iPadе. Вы увидите полный доступ к тем же книгам, что были загружены ранее на первом гаджете.
к содержаниюКак закачать книги на iPad, iPhone, и другие устройства:Видео
Читайте также


Заработок в телеграме
Источник

Добавить комментарий

Adblock
detector